Lot Nr. 7002

Wandteller "Mars und Venus",

Böhmen Ende 19. Jh. Porzellan, farbig gemalte Darstellung, Fahne mit gold gemaltem Tierdekor sowie Blattranken, Dm. 23,5 cm, rückseitig bezeichnet, unterglasurblaue apokryphe Bindenschildmarke

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

04.07.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 320,-

Wandteller "Mars und Venus",

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.07.2012 - 15:00
Besichtigung: 30.06. - 04.07.2012