Lot Nr. 3

IWC

Herren-Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, um 1911, Lepinegehäuse, Geh. Nr.550314, Werk Nr.514184, IWC-Werk-Kal.52Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, geschraubte Chatons, vergoldete Platine, weißes Emailzifferblatt mit arab. Ziffern, laterale Sec., Poires Zeiger, tlw. guillochierter Gehäusedeckel, 73,2 g, unbedeutende Druckstellen, Original Formetui leicht beschädigt, einwandfreie Funktion nicht garantiert, Service wird empfohlenøx

Experte: Karl Eidelpes Karl Eidelpes

04.07.2012 - 16:00

Rufpreis:

IWC

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.07.2012 - 16:00
Auktionsort: Wiener Neustadt
Besichtigung: 23.06. - 03.07.2012