IWC
Herren-Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, um 1911, Lepinegehäuse, Geh. Nr.550314, Werk Nr.514184, IWC-Werk-Kal.52Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, geschraubte Chatons, vergoldete Platine, weißes Emailzifferblatt mit arab. Ziffern, laterale Sec., Poires Zeiger, tlw. guillochierter Gehäusedeckel, 73,2 g, unbedeutende Druckstellen, Original Formetui leicht beschädigt, einwandfreie Funktion nicht garantiert, Service wird empfohlenøx
Experte: Karl Eidelpes Karl Eidelpes
04.07.2012 - 16:00
- Rufpreis:
IWC
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Datum: | 04.07.2012 - 16:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 23.06. - 03.07.2012 |