Faltfächer, 19. Jhdt.
geschweift geschnittene Perlmuttstäbe, durchbrochen, teils goldstaffiert, auf dem Faltpapier teils kolorierte Lithografien mit bäuerlichen Tanzszenen, in verglastem Holzrahmen, goldbronziert, Höhe ca. 35 cm, Länge ca. 60 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.07.2012 - 15:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
Faltfächer, 19. Jhdt.
Datum: | 05.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.06. - 05.07.2012 |