Lot Nr. 7000

Faltfächer, 19. Jhdt.

geschweift geschnittene Perlmuttstäbe, durchbrochen, teils goldstaffiert, auf dem Faltpapier teils kolorierte Lithografien mit bäuerlichen Tanzszenen, in verglastem Holzrahmen, goldbronziert, Höhe ca. 35 cm, Länge ca. 60 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

05.07.2012 - 15:00

EUR 130,-
Rufpreis:

Faltfächer, 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.07.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.06. - 05.07.2012