Lot Nr. 7000

Englische Teekanne, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Silber 925, rund, halbe Wandung und Scharnierdeckel godroniert, Wappengravur (Einhorn und Krone), hochgezogener Ausguss, Henkel und Deckelknauf aus Holz, Höhe ca. 14 cm, graviert: Watherston, englische Beschauzeichen London 1885, kleinere Druckstellen, Gewicht 547,3 g Ruf 500

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

05.07.2012 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.07.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.06. - 05.07.2012