Englische Teekanne, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Silber 925, rund, halbe Wandung und Scharnierdeckel godroniert, Wappengravur (Einhorn und Krone), hochgezogener Ausguss, Henkel und Deckelknauf aus Holz, Höhe ca. 14 cm, graviert: Watherston, englische Beschauzeichen London 1885, kleinere Druckstellen, Gewicht 547,3 g Ruf 500
05.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 05.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.06. - 05.07.2012 |