Lot Nr. 9999

Italienischer Zentraltisch

im Renaissancestil, unter Verwendung originaler Gestellteile des 17. und 18. Jh. gearbeitet, balusterartiges Nussholzsäulengestell mit zwei Stegverbindungen, Zargenbereich mit profilierten Rahmenfüllungen, an den Längsseiten jeweils zwei Laden, abnehmbare Nussholzplatte (3,5 cm), 83,5 x 156 x 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

28.06.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 6.000,-

Italienischer Zentraltisch

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.06.2012 - 15:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2012