Barock Stockuhr
Federzugwerk, Spindelhemmung, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, graviertes Schilbogenfronton, Landschafts Emailmedaillon, versilberter Zifferring, stahlzeiger, vierseitig verglastes lackiertes und vergoldetes Holzgehäuse, Messingfüße und Tragebügel, 54 cm, Österreich 18. Jh., starke Reparaturspuren und Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Barock Stockuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |