Lot Nr. 7203

Barock Stockuhr

Barock Stockuhr - Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder

Federzugwerk, Spindelhemmung, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, graviertes Schilbogenfronton, Landschafts Emailmedaillon, versilberter Zifferring, stahlzeiger, vierseitig verglastes lackiertes und vergoldetes Holzgehäuse, Messingfüße und Tragebügel, 54 cm, Österreich 18. Jh., starke Reparaturspuren und Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.06.2012 - 15:00

EUR 750,-
Rufpreis:
EUR 340,-

Barock Stockuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder
Datum: 28.06.2012 - 15:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2012