Lot Nr. 7112

Französische Salonkommode,

Französische Salonkommode, - Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder

1. Hälfte 20. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, geschweift gearbeitete Front und Seitenteile, zwei Laden, profilierte Marmorplatte mit restaurierten Bruchstellen, ornamental und figural gezierte Beschläge, 89 x 116 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.06.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Französische Salonkommode,

Auktion: Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder
Datum: 28.06.2012 - 15:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2012