Lot Nr. 7109

Hervorragender Salontisch,

2. Hälfte 19. Jahrhundert, in höchster Qualität in Form von Karyatiden mit Bockfüßen sowie Weinranken geschnitzt, natur mattiert sowie goldstaffiert, Höhe 80 cm, Durchmesser 63 cm, Altersspuren, Platte mit Rißbildung. (PZ) Provenienz: Prof. Rudolf Leopold.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

28.06.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Hervorragender Salontisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.06.2012 - 15:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2012