Paar Beistelltischchen
im Louis XV Stil, Frankreich 1. Hälfte des 20. Jh., elegant geschweifte Eichenholzgestelle mit Palisander furniert, freistehend gearbeitet, je drei Laden und ein Zwischenfach, 70 x 29 x 36 cm, vergoldete Beschläge, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.200,-
Paar Beistelltischchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |
- Renate Koblinger *
- 2014 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 95 Parker-Punkte, 12 Flaschen, in OHK
- Historismus Brettsessel
- Kurt Regschek *