Johann Josef Schindler
(St. Pölten 1777-1836 Wien) Paar Studienblätter mit spielenden und musizierenden Kindern im Garten, jeweils signiert und datiert Joh. Schindler (1)835, Feder in Schwarz, grau laviert auf Papier, je ca. 7,5 x 11,5 cm, stark gebräunt, Beigabe: Österreich, um 1800 Allegorie der Bildenden Künste: Skultpur, Malerei und Archiketur, schwarze Feder auf Pergament, 12,5 x 19 cm, Oberfläche stark beschädigt (Knickfalten, Fehlstellen, berieben), gebräunt und etwas fleckig, Passep., o. R.,(3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 234,-
- Rufpreis:
Johann Josef Schindler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)