Lucca Chmel *
(aktiv um 1928-64) Simmering-Graz-Pauker AG, Paukerwerk Wien XXI, 5 Fotos, Volksbank Floridsdorf, um 1960, Vintages, Gelatinesilber, auf der Rückseite alle mit Fotografenstempel, 3 mit aufgeklebtem Papierstreifen mit Titelangaben, eines mit blauem Kugelschreiber bezeichnet sowie Stempel Architekt M. Jiszda, je ca. 16,6 x 22,8 cm,(5) (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Lucca Chmel *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |
- Deutsch-Ostafrika
- */**/gestempelt - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1936 sowie etwas D. Bes.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,