Porzellanbild-Hl. Joseph mit Jesusknaben,
farbig gemalte Darstellung, 15 x 10 cm, in Passep., gerahmt
Expertin: Regina Herbst
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |
- Besteckgarnitur Antiko
- Ostfriesischer Adlerorden der treuen Freundschaft,
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Großer Tisch und zwei kleine Tische, vgl. Modellnummern: 4348 und 4349, Firma Carl Auböck, Wien, um 1950/60
- Deckenlampe bzw. Stehlampe mit Floral- und Geometriedekor, Muller Fréres, Luneville, um 1925/30