Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Figurengruppe "Das Modell"

Figurengruppe "Das Modell" - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, färbig staffiert, darstellend den Maler mit Staffelei und Rokokodame, ovaler Sockel, farbig staffiert, goldgeziert, L x B x H = ca. 24 x 9 x 18,5 cm, gemarkt: Volkstedt (Thüringen)20. Jhdt.

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

28.06.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 190,-

Figurengruppe "Das Modell"

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.06.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2012