Historismus Salonsitzgruppe Ende 19 JH,
geschweifte ornamental beschnitzte sowie im Lehnbereich durchbrochen gearbeitete Nußholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, best. aus: 1 Sitzbank, 4 Halbfauteuils und 2 Fauteuils, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
27.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 27.06.2012 |