Schirwan ca. 140 x 88 cm,
Ostkaukasus, Ende 19. Jh. Gebetsteppich mit ungewöhnlichen Knüpfbild, jedoch sehr stark gebraucht mit sehr niederen Flor und mehrere Ausbesserungen, beide Abschlüsse beschnitten, Schirazi erneuert.
27.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Schirwan ca. 140 x 88 cm,
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 27.06.2012 |
- 2009 Admiral, Weingut Pöckl, Burgenland, 94 Falstaff-Punkte, Magnum
- Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct
- Omega Constellation Chronometer