Emil Singer, Gaya, Mähren 1881 geb.
"Hoher Markt" Wien, Radierung in Farbe, signiert Emil Singer betitelt und bezeichnet mit Original Radierung, 54,5 x 40 cm. etwas fleckig gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 27.06.2012 |
- 1982 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- 1983 Hermitage AOC La Chapelle, Paul Jaboulet Aîné, Rhône-Alpes, 98 Wine Spectator-Punkte
- Eh. Sigismund 1439-1490 GOLD
- Poststück - Interess. Korrespondenz von und nach Österreich ab den 20er Jahren,
- Vase aus blauem Glas mit Montur aus Sterlingsilber, Florenz, nach 1968