Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Martha Beck und eines ihrer Opfer", Radierung, betitelt, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1962, Nr. 9 von 30 nummerierten Abzügen, Plattengröße 44,5 x 38,6 cm, Blattgröße 59,5 x 49 cm, rückseitig Stempel Sammlung Haselbach, leicht besch., Lewin 152, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische<br> Druckgrafik - Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 27.06.2012 |