Carl Thiemann *
(Karlsbad, Böhmen, 1881-1966 Dachau) "An der Landstraße", Holzschnitt in Farbe, auf Unterlage schwer leserlich betitelt, handsigniert Carl Thiemann, mit Original Holzschnitt Handdruck bezeichnet, im Stock monogrammiert CT, Nr. 7 von 30nummerierten Abzügen, Stockgröße 23 x 30 cm, mit Unterlage 26 x 34 cm, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Carl Thiemann *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische<br> Druckgrafik - Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 27.06.2012 |