Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Sphinx in Puppe", 1966, Radierung in Farbe, handsigniert Ernst Fuchs, mit E. A. bezeichnet, Plattengröße 45,6 x 30,6 cm, Blattgröße 64,5 x 44 cm, besch., Weis 89,(EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische<br> Druckgrafik - Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 27.06.2012 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Citrinanhänger ca. 120 ct
- Omega Collier
- Vase, Entwurf: Otto Thamm, 1901, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1901