Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Der Tod und das Mädchen", galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1967, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 43 von 100 nummerierten Silberplatten (925), 20,5 x 14 cm, vergleiche Weis 106, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische<br> Druckgrafik - Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 27.06.2012 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-