Lot Nr. 9999

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Moderne und Zeitgenössische<br> Druckgrafik - Summerspecial

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Entführung", 1921, Lithografie, handsigniert Kubin, Nr. 46 von 100 nummerierten Abzügen, im Stein signiert Kubin, Darstellungsgröße 28,4 x 20,9 cm, Passep., ger., Hoberg 20, Raabe 141, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

27.06.2012 - 18:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Alfred Kubin *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische<br> Druckgrafik - Summerspecial
Datum: 27.06.2012 - 18:00
Besichtigung: 22.06. - 27.06.2012