Wolfgang Hutter *
(Wien 1928 geb.) Vögel, Radierung in Farbe, handsigniert, datiert Hutter 2003, Nr. 76 von 180 nummerierten Abzügen, Plattengröße 20,7 x 30,7 cm, ger., (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
- Rufpreis:
Wolfgang Hutter *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische<br> Druckgrafik - Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 27.06.2012 |
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,20 ct
- Kleine Biedermeier Laterndluhr mit Wochengang „Franz Lobmayer in Tyrnau“,
- **/*/gestempelt/(*) - Partie Vatikan ab 1929 in stark unterschiedl. Erh.,
- Literatur - W. Klein: "Die postalischen Abstempelungen und andere Entwertungsarten...." Band 1 und 2,
- Diamant Saphir Ring