Lot Nr. 7000

Joseph REBELL

Joseph REBELL - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1787 - 1828 Dresden) Umkreis "Meeressturm bei der Grotte Foccia an der Küste von Fusaro bei Neapel" Öl auf Leinwand, ca. 79 x 106 cm, gerahmt Ruf 3000

Vgl. B. Holaus u. a., Kunst des 19. Jhdts., Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 3, Wien 1998, S. 236 mit Abb.

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.06.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.400,-

Joseph REBELL

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 21.06.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.06. - 21.06.2012