Lot Nr. 7000

Konfektschale, Potschappel/ Dresden, 1. Hälfte 20. Jhdt.

Konfektschale, Potschappel/ Dresden, 1. Hälfte 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, quadratische Wandung mit Gitterdekor, auf vier Füßchen stehend, aufgelegter plastischer Blütendekor, bunt bemalt, in Medaillons bunte Blumenbuketts und Streublümchen, reliefierter Vergißmeinnichtdekor, goldstaffiert, gemarkt, ca. 19 x 19 m, Höhe ca. 8,5 cm

Expertin: Margit Palka

21.06.2012 - 15:00

Rufpreis:

Expertin: Margit Palka

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 21.06.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.06. - 21.06.2012