Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.
farbloses Glas, geometrischer Kerbschliff, rot lasierte quadratische Felder mit Kugelschliff und gravierten Symbolen u. a. für Glaube, Liebe, Gesundheit, Höhe ca. 13 cm, minimal bestoßen Ruf 100
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.
Datum: | 21.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2012 |