Lot Nr. 7000

Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.

farbloses Glas, geometrischer Kerbschliff, rot lasierte quadratische Felder mit Kugelschliff und gravierten Symbolen u. a. für Glaube, Liebe, Gesundheit, Höhe ca. 13 cm, minimal bestoßen Ruf 100

richard.krautgartner@dorotheum.at

21.06.2012 - 15:00

Rufpreis:

Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.06.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.06. - 21.06.2012