Eduard Peithner von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin) Drei Landschafsstudien, zwei signiert und datiert Lichtenfels O. Syalla(?) 1880, Bleistift und Pinsel in Braun auf Papier, 26,4 x 35,5 cm, 27 x 36,7 cm, 41 x 56 cm, auf Unterlage montiert, o. Passep., (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 20.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2012 |