Lot Nr. 7905

Künstler, um 1800

Blick auf die Karlskirche in Wien, am linken Unterrand unleserlich signiert und datiert 1804, Feder und Pinsel in Schwarz auf Bütten, leicht gebräunt, minimal stockfleckig, berieben, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

20.06.2012 - 15:00

Rufpreis:

Künstler, um 1800

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.06.2012 - 15:00
Besichtigung: 13.06. - 20.06.2012