Lot Nr. 7901 #

Rudolf Preuss *

Rudolf Preuss * - Antiquitäten & Bilder

(Wien 1879-1961) Burghausen in Altötting (Oberbayern), bezeichnet und datiert "Burghausen April 1911", signiert R. Preuss, Aquarell auf Papier, 23 x 17 cm, Passep, gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

20.06.2012 - 15:00

Rufpreis:

Rudolf Preuss *

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 20.06.2012 - 15:00
Besichtigung: 13.06. - 20.06.2012