Lot Nr. 7013

Konvolut: 2 Minatur Tischuhren

Konvolut: 2 Minatur Tischuhren - Antiquitäten & Bilder

1: "Hebdomas" 8 Tagewerk, Emailzifferblatt, sichtbare Unruhe, verglastes ornamentierts Metallgußgehäuse mit Tragebügel, 11 cm, 2: Miniatur Tischwecker, Federzugwerk, Weckfunktion auf Glocke, bräunliches verglastes Zifferblatt, Neorokoko Bronzegehäuse, 10 cm, beschädigt, für beide: um 1900, starke Alt ers-, Gebrauchsspuren, keine G ewähr für Funktion und Vollstä ndigkeit, reparaturbedürftig, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

20.06.2012 - 15:00

EUR 188,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 20.06.2012 - 15:00
Besichtigung: 13.06. - 20.06.2012