Miniatur Zappler
faconiertes Federzug Messingwerk über Kette und Schnecke, Spindelhemmung, Werkkapselung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Schildbogenfronton mit Eckspandrillen, Emailzifferblatt, Messingzeiger, oben Porzellanmalerei "Mädchen", Standfuß, 9 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Miniatur Zappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 20.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2012 |