Lot Nr. 7012

Gottvater mit zwei Engeln vor Strahlenkranz,

Gottvater mit zwei Engeln vor Strahlenkranz, - Antiquitäten & Bilder

Alabaster, teils farbig und goldfarben verziert, Strahlenkranz aus Holz vergoldet, auf Rahmen montiert 40 x 47 cm, Altersschäden, Teile fehlen, Hände ergänzt, Kolonialstil 19. Jh., (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.06.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 340,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 20.06.2012 - 15:00
Besichtigung: 13.06. - 20.06.2012