Nepal: Thangka-Rollbild.
Tempera-Malerei auf Leinwand. Darstellung einer tanzenden Dakini 'Kurukula' in rot. Mit Flammen-Aureole in einer Landschaft. In rot-gelb-blauem Brokat gefasst, mit gelbem 'Vorhang'. Neuzeitliche Malerei, 20. Jh.; Maße: ca. 113 x 68 cm. (ME)
Experte: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Nepal: Thangka-Rollbild.
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 20.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2012 |