Lot Nr. 7007

Ziegenbock mit Blatt im Maul,

Ziegenbock mit Blatt im Maul, - Antiquitäten & Bilder

er steht über liegendem Blumenkorb, Porzellan, farbig staffiert, ovaler Sockel mit hellvioletten Blüten, Höhe 14,5 cm, Länge 14 cm, minimaler Brandriss am Sockel, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., 2. Qualität, Modellnr. V 119, Formernr. 8 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.06.2012 - 15:00

Rufpreis:

Ziegenbock mit Blatt im Maul,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 20.06.2012 - 15:00
Besichtigung: 13.06. - 20.06.2012