Oskar Kokoschka*
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Der Urteilsspruch/Exodus", signiert O Kokoschka, 2 Radierungen, um 1969, Blattgröße je 45 x 32,5 cm, verglast, gerahmt
Lit.:Wingler/Welz 445 und 448.
25.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Oskar Kokoschka*
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 22.06.2012 |