Lot Nr. 28

2 Hummelfiguren/Wanddekorationen

2 Hummelfiguren/Wanddekorationen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Hui, die Hummel", aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, signiert M. J. Hummel, blaue und eingepreßte Erzeugermarke, Modellnr. 30/0A und 30/0B, Erzeugungszeitraum 1935 bis 1949, sowie um 1960, 1 Stück bestoßen, Glasur krakeliert

Experte: Friedrich Reinbacher

25.06.2012 - 15:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.06.2012 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 11.06. - 22.06.2012