Lot Nr. 27

Christian Ludwig Attersee *

(geb. 1940 Pressburg, Studium der Malerei und Bühnenarchitektur an der Hochschule in Wien) "Optart Magazine Nr. 5" mit Originalzeichnung von Christian Ludwig Attersee, "Sitzender Frauenakt", signiert, datiert, Hrsg. Christine und Bruno Hausch, Redaktion Hans A. Stechl, auf schwarzem Samt, verglast, gerahmt, fleckig

25.06.2012 - 15:00

Rufpreis:

Christian Ludwig Attersee *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.06.2012 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 11.06. - 22.06.2012