Rudolf MIKULA
(20. Jhdt.) "Stillleben mit Blumen in Vase und Äpfeln" rückseitig: "Winterliche Landschaft mit Bauernhof", beidseitig signiert: Mikula, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 40 x 52 cm, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Rudolf MIKULA
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2012 |
- Biedermeier Kommodenuhr mit Augenwender „Amor auf Ziegenbock“,
- */gestempelt - Lagerbestand Beldien und Großbritannien,
- Giovanni Battista Piranesi
- Frauenakt, wohl Theodor Stundl (Maribor 1875-1934 Hohenberg), um 1920