Ranftbecher im Wiener Biedermeierstil, Ende 20. Jhdt.
farbloses Glas, Bildfeld mit farbig gemalter und bezeichneter Ansicht: "Stephansdom zu Wien", gelb gebeizte Bänder mit silisierten Blattranken in Goldmalerei, Ranft mit Kerbschliff, gelb gebeizter Bodenstern, Höhe ca. 12 cm, berieben, Bordüre teils zerkratzt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2012 |