Dame mit Brief und Muff, Alt-Wien, Mitte 19. Jhdt.
nach einem Modell von Michel Victor Acier um 1771, Porzellan, färbig bemalt, Rocaillensockel, goldstaffiert, Prägestempel der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)845, Bossierbuchstabe F, Höhe ca. 21,5 cm, kleine Teile der Spitzenbordüre am Hut und am Saum fehlen Ruf 340
Expertin: Margit Palka Margit Palka
14.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2012 |