Kleiner Jagdkrug, Alt-Wien, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, vorder- und rückseitige schwarze Figurenstaffage in Landschaft, beschriftet: "Die Hühnerjagd", eingepresster Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, datiert: (1)864, Weißdrehernr. 7, Höhe ca. 14 cm
Expertin: Margit Palka Margit Palka
14.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2012 |