2 Wandteller Savona/Italien 19./20. Jhdt.
Majolika, weiße Zinnglasur, in Blaumalerei, "Schläferpaar" und "Musizierende Putti" in Landschaft, manganakzentuiert, rückseitig Leuchtturmsymbol von Savona, Durchmesser ca. 30 cm, Ton- und Glasurabsplitterungen, krakeliert
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2012 |
- AEO Armsessel, Paolo Deganello, Entwurf 1973 für Archizoom Gruppe, Cassina, Italien
- Certina Chronomètre
- 2001 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 94 Wine Spectator-Punkte, 6 Flaschen
- Famille rose Deckelvase, China, 19./20. Jh.,