Maler Mitte 20. Jahhundert
3 Landschaftsbilder, Öl auf Karton, ca. 24 x 32 cm, undeutlich signiert, gerahmt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
14.06.2012 - 16:00
EUR 22,-
- Rufpreis:
EUR 10,-
Maler Mitte 20. Jahhundert
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Schnäppchenauktion |
Datum: | 14.06.2012 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2012 |
- Ferdinand I., Huldigung Tirols in Innsbruck am 12. August 1835
- Große Vase, Entwurf: wohl Koloman Moser, E. Bakalowits Söhne, Wien, Böhmische Manufaktur
- Tigerauge Brosche Schildkröte
- Käthe Kruse Junge,