Lot Nr. 9999

Josef Leopold Fischer

Josef Leopold Fischer - Moderne Kunst in Linz

(Linz 1902-1940, Schüler der Linzer Malschule Matthias May) 2 Bilder "Figurale Darstellungen", rechts unten signiert und datiert J. Fischer 1924/1926, Bleistiftzeichnungen auf Papier, ca. 28 x 21 cm und 30 x 14 cm, Passepartout, Wechselrahmen, fleckig, 1 Blattrand eingerissen Ruf 180,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.06.2012 - 15:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 450,-

Josef Leopold Fischer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Moderne Kunst in Linz
Datum: 21.06.2012 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 11.06. - 21.06.2012