Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) "Erotische Darstellung", Tusch/Federzeichnung auf Karton, Passepartout-Ausschnitt ca. 18 x 15 cm
Provenienz: aus dem Nachlass des Künstlers Fritz Aigner Ruf 240,-
Experte: Christian Wiesinger
21.06.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
Fritz Aigner *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 21.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 21.06.2012 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Startpreis:
- Diamantrauten Kreuzanhänger
- Tischwecker "Kaiser Franz Joseph und Kaiserin Sisi",
- Solitärring ca. 0,35 ct