Atelier van Lieshout *
(niederländisches Künstlerkollektiv) Minimal Steel Female University, 2007, Stahl, auf einem Aufkleber betitelt, signiert, nummeriert 2/3, 100 x 85 x 33 cm, (PP)
Provenienz:Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.06.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Atelier van Lieshout *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Salomon Kleiner (Augsburg 1700-1761 Wien), Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg)
- Brillant Smaragdring
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Bern,
- Gottfried Kumpf *
- Carafe und vier Gobelets "Marguerites", No. 3161 (moule no. 1316) und No. 3404 (moule no. 1313), Entwurf: um 1920, René Lalique, Wingen-sur-Moder