Sam Francis *
(San Mateo/CA 1923-1994 Santa Monica/CA) Ohne Titel, rückseitig signiert, datiert Sam Francis J1979, Acryl, Collage auf Papier, 43 x 35,5 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat:The Sam Francis Estate, Archiv-Nr. SF79-012 Provenienz:The Sam Francis Estate, Los Angeles; Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.06.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Sam Francis *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |