Francois Gall *
(Kolozsvar 1912-1987) Pariser Straßenszene, signiert F. Gall, mit Widmung "amicalment à Mme. Stasuz - Fr. Gall Winterthur 1949", Aquarell, Gouache, Bleistift auf Papier, original auf leichten Karton aufgezogen, 20,5 x 27 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
19.06.2012 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Francois Gall *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |