Ivo Saliger *
(Königsberg 1894-1987 Wien) "Blumenstück", um 1972, signiert Ivo Saliger, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt, (K)
Kopie eines Briefes des Künstlers, der sich auf dieses Bild bezieht, vorhanden.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Ivo Saliger *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold