Carl Franz Bauer *
(Wien 1879-1954) "I brauch kan Buick, i brauch kan Dodge, i brauch kan' Cadillag ..." / "Nobel geht die Welt zugrund'" / "Eins zwei ab", 3 Blätter, alle signiert C. F. Bauer, eines datiert 1951, Mischtechniken auf Papier, je ca. 22 x 29 cm, alle gerahmt, (3) (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2012 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.600,-
Carl Franz Bauer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-