Lot Nr. 26

Erich Dichtl *

Erich Dichtl * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Mährisch-Kronau 1890-1955 Wien) Lauschender Rehbock, signiert E. Dichtl, Öl auf Leinwand, 65x 55 cm, gerahmt, (K)

Provenienz: Privatbesitz, Oberösterreich - von der Witwe des Künstlers

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.06.2012 - 15:00

EUR 1.625,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Erich Dichtl *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.06.2012 - 15:00
Besichtigung: 12.06. - 19.06.2012